ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«ПРАВОНАРУШЕНИЕ И ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

г. Тольятти, 23 – 25 ноября 2017 г.

Организатор конференции

Тольяттинский государственный университет

Институт права

Цель конференции заключается в обмене опытом и мнениями о практике и тенденциях развития юридической ответственности как основного фактора законности и правопорядка, обсуждение путей и перспектив взаимодействия правоприменителей и исследователей теории права.

Актуальность проведения конференции обусловлена тем, что исследование проблем юридической ответственности является приоритетным направлением развития юридической науки.

Основная задача конференции – координация усилий и разработок в области изучения юридической ответственности как комплексного межотраслевого института права, оптимизация взаимоотношений между обществом и государством в сфере юридической ответственности.

Руководитель конференции – Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры «Теория и история государства и права» ТГУ Хачатуров Рудольф Левонович.

К участию в конференции приглашаются научные и практические работники.

Направления конференции

·         Общетеоретические проблемы правонарушения и юридической ответственности.

·         Проблемы юридической ответственности в сфере конституционного, административного и муниципального права.

·         Проблемы юридической ответственности в сфере уголовного права и процесса.

·         Проблемы юридической ответственности в сфере гражданского права и арбитражного процесса.

Время и место проведения конференции

Пленарное заседание будет проходить 24 ноября 2017 года в Тольяттинском государственном университете по адресу: г. Тольятти, ул. Ушакова, 57, ауд. 314, в 10:00 час.

Заявки и материалы для участия в конференции просим присылать
на электронный адрес e.zhdanova@tltsu.ru до 1 ноября 2017 года.

Материалы, присланные в рамках конференции, могут быть опубликованы в журнале «Вектор науки Тольяттинского государственного университета. Серия: Юридические науки»

С требованиями к оформлению материалов конференции можно подробно ознакомиться на сайте журнала: https://journal.tltsu.ru/rus/authors.html

Телефоны для справок:

(8482) 54-63-91