Студенты ТГУ стали призёрами олимпиады по живописи

Марина Листунова и Виктория Ураксина, студентки первого курса архитектурно-строительного института Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), получили дипломы на Межрегиональной олимпиаде по рисованию и живописи.
Студенты ТГУ стали призёрами олимпиады по живописи

Олимпиада состоялась на базе Самарского государственного технического университета. Всего от ТГУ в ней приняли участие четыре студента первого курса, обучающиеся по направлению «Дизайн среды и интерьер». В номинации «Абстрактная композиция» Марина Листунова заняла 2-е место, Виктория Ураксина – 3-е место.

– По заданию олимпиады нужно было выполнить абстрактную композиция без какой-либо темы, поэтому для лучшего качества работы и в целях упрощения задачи решила выбрать для себя городскую тематику, – говорит Марина Листунова. – Я рисую с детства и пробовала себя и в региональных, и во всероссийских, и в международных соревнованиях. И в дальнейшим хочу продолжать развиваться в творческой сфере.

Виктория Ураксина приняла участие в олимпиаде, чтобы попробовать свои силы в творческом состязании и посмотреть на работы других участников. Это её первый конкурс.

– Олимпиада оставила незабываемые впечатления! Меня вдохновляло и само место, и люди, что его наполняли. Когда я узнала результаты, сначала даже не поверила. Это было так неожиданно и приятно, – рассказала Виктория Ураксина.

Студентов готовила к олимпиаде кандидат культурологии, руководитель центра дизайна ТГУ Марина Кузьмина.

– Наши ребята регулярно участвуют в Межрегиональной олимпиаде по рисованию и живописи в Самаре. Очень приятно, что мои студентки заняли призовые места. В этом году участников было очень много, из разных регионов страны, поэтому испытываю чувство гордости, что Марина и Виктория справились с заданиями олимпиады, – подчеркнула Марина Кузьмина.

Славяна Алентова, студентка ТГУ