Внешние СМИ о Программе развития и Программе трансформации университета

10.11.2021 В России разработали "растущий" эндопротез для детей
Его используют после удаления саркомы – злокачественной опухоли скелета

08.11.2021 Юристов мирового уровня начнут готовить в Тольятти с 2022 года
Юристов мирового уровня начнут готовить в Тольятти с 2022 года. Тольяттинский государственный университет (ТГУ) и Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА) приступают к реализации совместной сетевой магистерской программы по международному частному праву.

29.10.2021 ТГУ получил право проводить экспертизы по информационной продукции
Тольяттинский государственный университет включён в реестр Роскомнадзора аккредитованных экспертных организаций, уполномоченных на производство экспертиз по информационной продукции.

22.10.2021 Виртуальная реальность для учителей становится реальной: в Тольятти появится Центр иммерсивного обучения
Центр иммерсивного обучения откроется в Тольяттинском государственном университете. Здесь будут повышать квалификацию учителя, использующие в работе технологии виртуальной реальности. Первыми обучение в Центре пройдут учителя «Основ безопасности жизнедеятельности» школ региона.

15.10.2021 Новая лаборатория для новых открытий
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) создадут «Лабораторию по дизайну магниевых материалов».

04.10.2021 ТГУ — в «Приоритете»!
Тольяттинский университет получил господдержку своего десятилетнего плана развития

24.05.2021 Тольяттинский госуниверситет открывает всероссийскую выставку
29 мая начинает работу Всероссийская выставка современного искусства "Территория творчества СтARTап-студия" .

24.05.2021 Лига растёт, надзор за экологией крепнет
Институт инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стал федеральной площадкой обсуждения вопросов экологической безопасности, надзора и контроля в области охраны окружающей среды

07.05.2021 "Одна на всех Победа" в ТГУ
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) провел одно из самых масштабных и трогательных городских событий – парад курсантов Военного учебного центра при ТГУ