ТГУ – вуз с хорошим качеством преподавания 02.02.2015

ТГУ – вуз с хорошим качеством преподавания

По итогам 2014 года Тольяттинский государственный университет получил документ, подтверждающий успешное прохождение градообразующим вузом мирового исследования «Academic Ranking of world universities: European standard» (ARES). На данный момент ТГУ состоит в списке лучших вузов России и занимает 64 строчку рейтинга ARES.

В данном академическом мировом рейтинге Тольяттинский госуниверситет в числе 100 вузов России получил показатель «BB»/«sufficient ranking» (достаточный уровень). В группе BB («Good quality performance» – надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями) оказались вузы с качественной  образовательной  и  научными программами, которые мониторятся и обновляются с учётом принятых стандартов.

Для участия в этом исследовании Тольяттинский госуниверситет предоставил анкету с указанием данных по научно-исследовательской работе вуза.

В Еврорейтинге-2014 от Европейской научно-промышленной палаты приняли участие более 2 000 университетов из разных стран мира. Основные параметры исследования включают девять показателей: научная деятельность, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, уровень повышения квалификации ППС, международное признание ППС, членство в европейских академиях наук, награды, выданные подразделениями Европейской торгово-промышленной палаты и Еврокомиссией, взаимодействие с работодателями.

С полным списком вузов России, вошедших в рейтинг ARES-2014, можно ознакомиться здесь.