5c1316c960d5f613

Итоги конкурса на повышенные стипендии

25.12.2018 Итоги конкурса на повышенные стипендии

Комиссия по отбору кандидатов на назначение повышенных государственных академических стипендий Тольяттинского государственного университета сформировала список студентов, рекомендованных на назначение повышенной стипендии за достижения в области учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Подать заявку на повышенную стипендию студент имеет право один раз в семестр. Самым массовым направлением оказалась общественная деятельность, за неё повышенную стипендию в следующем семестре будут получать 50 студентов. Самой малочисленной стала спортивная область – 7 студентов прошли конкурс. Всего 144 студента рекомендованы на назначение повышенных государственных академических стипендий.

Полный список

Для справки

Повышенная государственная академическая стипендия – стипендия, назначаемая студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, за особые достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной).

Для назначения повышенной государственной академической стипендии заявки должны соответствовать одному или нескольким критериям, установленным Положением о стипендиальном обеспечении и материальной поддержке обучающихся Тольяттинского государственного университета.