Студенты ТГУ на контуре победы 16.10.2014

Студенты ТГУ на контуре победы

12 октября завершился первый этап всероссийского конкурса-олимпиады «Контур». В нём приняли участие почти пять тысяч человек, в числе которых – 48 студентов Тольяттинского государственного университета. 27 студентов института финансов, экономики и управления ТГУ прошли во второй тур конкурса!

Организатором всероссийского конкурса выступило академическое партнерство «СКБ Контур». Среди основных целей олимпиады повышение заинтересованности участников в изучении современных информационных технологий для ведения малого и среднего бизнеса; выявление и поддержка талантливых студентов; расширение конструктивного взаимодействия системы образования и бизнеса; повышение интереса к программным продуктам организатора.

Тестирование студентов проводилось на сайте olymp.kontur.ru.

Благодаря олимпиаде студенты финансовых специальностей получили навыки по ведению бухгалтерского учёта, расчёта заработной платы и использованию веб-сервисов компании «СКБ Контур».

Поздравляем ребят, прошедших во второй тур с достигнутыми результатами. Желаем им успехов на дальнейших этапах конкурса!