04.10.2017

Камера. Мотор!

29 сентября первокурсники института математики, физики и информационных технологий (ИМФИТ) ТГУ побывали на одном из самых главных для них мероприятии – посвящении в студенты. Студенческий актив ИМФИТ выбрал для посвящения своих новичков этого года тему кинематографа. Каждой группе достался свой жанр: триллера, мелодрамы, сказка и мюзикл.

посвящение первокурсников ИМФИТ ТГУ 2017

На сцене - новоиспечённые студенты.

Посвящение первокурсников ИМФИТ ТГУ - 2017 - на сцене почти студенты

– Первый месяц учебы прошел продуктивно. Все мои ожидания полностью оправдались. Мы с ребятами сдружились, быстро придумали сценку, успели даже повеселиться во время её создания. Было много экспромта во время репетиций, сценарий постоянно дополнялся. Было здорово – коллектив не спал, мы реально работали и получали удовольствие от этого. С учёбой пока тяжело. Многое из того, что проходим сейчас в университете, мы в школе не изучали. Но от этого только интереснее», – рассказала Анна Капустина (группа Мопб-1700а).

Посвящение в студенты - ИМФИТ 2017 - верёвочный курс

Тропа доверия
Посвящение в студенты - ИМФИТ 2017 - тропа доверия

Студентам предстояло пройти семь разных станций, чтобы проверить свою сплочённость.

Станции посвящения в студенты первокурсников ИМФИТ

На станциях первокурсников ждали активисты ИМФИТ в образах разных известных киноперсонажей.

Посвящение первокурсников ИФМИТ 2017

Текст: Карина Асриян

Фото: Артём Немирный, Екатерина Демидова

P.S. Кстати, о кино, вернее о телевидении. Смотрите очередной сюжет ТОЛК ТВ - ТГУ NEWS