03.04.2017

Время выбирать ТГУ

«Куда пойти учиться? Какую выбрать специальность? Кто наиболее востребован на рынке труда?», – такие вопросы задает себе любой старшеклассник. Чтобы помочь абитуриентам ответить на них, и создана профориентационная акция «Время выбирать». В этом году она проходит в регионе с 28 марта по 6 апреля по инициативе Губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Тольятти в региональной профориентационной акции 3 апреля представил Тольяттинский государственный университет (ТГУ).

Участниками «Время выбирать» стали ещё девять ведущих вузов Сызрани, Отрадного, Новокуйбышевска и Самары, которые познакомили тольяттинских школьников со своей образовательной, научной и внеучебной деятельностью, показали презентации и провели интерактивы.

Тольяттинский госуниверситет, как постоянный участник профориентационных встреч, старается каждый год представлять вуз по-новому. В этом году студенты ТГУ рассказали об особенностях поступления и обучения, продемонстрировали спортивный болид, похвастались яркой внеучебкой. Робот по имени Кики – подруга ТГУ со Дня науки – не смогла оставить равнодушным никого.

Время выбирать для школьников уже наступило. И хочется надеяться, что они готовы сделать правильный выбор.

Ирина Кочукина, руководитель Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области:

Поверьте, сегодня в Самарской области делается очень много, чтобы вам открылись много путей. Прежде всего это вузы самарского региона, которые во многом не уступают столичным вузам, а по не которым показателям (научная база, профессорско-преподавательский состав) даже превосходят их.

Текст: Оксана Инякова

Фото: Артём Чернявский