04.02.2017

Михаил Криштал в эфире «Россия К»

6 февраля в 21:40 мск на телеканале «Россия К» запланирован показ информационно-аналитической программы Александра Архангельского «Тем временем» при участии ректора Тольяттинского госуниверситета Михаила Криштала.

Темой для обсуждения стало проведенное экспертами Российской венчурной компании (РВК) исследование социокультурной специфики российских регионов и их восприимчивости к инновациям.
Гостями телеканала «Россия К» стали декан факультета социальных наук Московской высшей школы социальных и экономических наук Виктор Вахштайн; заместитель генерального директора, член правления АО РВК Евгений Кузнецов; экономист, декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Аузан; ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергей Зуев и главный научный сотрудник экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Виталий Тамбовцев. Ректор ТГУ Михаил Криштал был единственным региональным экспертом, приглашённым к разговору в студию программы «Тем временем».

Авторитетные гости программы «Тем временем» пытались понять, действительно ли у российских регионов есть реальные социокультурные различия и насколько сильно эти различия влияют на восприимчивость регионами инноваций? И, что немаловажно, может ли такое исследование послужить основанием для распределения инвестиций по регионам?