24.01.2017

ТГУ изменил товарный знак

Завершение 2016 года ознаменовалось для Тольяттинского госуниверситета изменением товарного знака. Это произошло в связи с внесением поправок в Закон об образовании, после чего ТГУ, как правообладатель товарного знака, исключил из своего полного наименования термин «профессиональное» высшее образование.

Вместе с этим федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тольяттинский государственный университет» к свидетельству на товарный знак получило официальный документ о продлении срока действия исключительного права на товарный знак. Теперь оно действительно до 26 июня 2027 года.

Записи о соответствующих изменениях внесены в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания РФ в декабре 2016 года за подписью Руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григория Ивлиева.

ТГУ – один из немногих вузов (всего таких в России 180 университетов), который имеет защищенный товарный знак.