19.12.2016

Соревнование юных лингвистов

15 декабря в Тольяттинском государственном университете 75 старшеклассников из 15 школ города приняли участие в олимпиаде по английскому языку «Юный лингвист».

Кафедра теории и методики преподавания иностранных языков и культур ТГУ с помощью олимпиады стимулирует у школьников желание заниматься учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельностью, формирует у участников мотивы к дополнительному изучению иностранного языка (английского), развивает творческие способности, создает необходимые условия для поддержки одаренных детей.

По традиции, олимпиада проходила в два этапа. Первый тур и три задания – аудирование (10 вопросов-заданий); лексико-грамматический тест (35 вопросов-заданий); текст на чтение (10 вопросов-заданий). Второй тур – «Говорение».

Организаторы отметили, что учащиеся, как и всегда, продемонстрировали высокий уровень владения английским языком, однако победителями стали не все:

I место – Алена Трескова (МБУ школа №79, 10 класс)

II место – Анастасия Козлова (МБУ лицей №76, 11 класс)

II место – Анжелика Силкина (МБУ гимназия №39, 11 класс)

III место – Михаил Цукерман (МБОУ гимназия №9, 10 класс)

III место – Владимир Григоров (МБУ гимназия №48, 11 класс).

фото Артём Чернявский