12.12.2016

Олимпиада по психологии школьникам города

В Тольяттинском госуниверситете прошла десятая юбилейная Олимпиада для школьников «Психология – фундамент жизни». Мероприятие было организовано кафедрой теоретической и прикладной психологии ТГУ и, традиционно, вызвало большой интерес – в этом году участниками стали 126 учащихся 8-11 классов.

Более 7 часов школьники постигали нюансы профессии психолога, решая психологические задачи. Также ребята демонстрировали свои знания и творческие способности, общались с единомышленниками по «психологическому кругу», пробовали на себе действие некоторых технологий психологической работы. Это происходило на мастер-классах, подготовленных преподавателями и магистрантами кафедры психологии.

Участников пригласили в психологический театр «Мифы и легенды» и привлекли к участию в играх «Стресс и эмоции» и «Отбросим маски». Возможности развития творческого потенциала школьники проверили на занятии по интуитивному рисованию.

На церемонии награждения одна из победительниц олимпиады отметила, что участвует в таком мероприятии не в первый раз. По ее словам, такие мероприятия ТГУ с каждым годом становятся все интереснее и интереснее.

Хорошее настроение участников было подогрето ещё и новостью о том, что Тольяттинскому госуниверситету в грядущем учебном году впервые за последние 5 лет были выделены бюджетные места на подготовку психологов.