08.12.2016

Набор студентов на военную кафедру

В декабре - январе будет проведен отбор студентов первого курса на военную кафедру для обучения по программе подготовки офицеров запаса. В отборе могут участвовать студенты институтов ТГУ:
  • архитектурно-строительного
  • математики, физики и информационных технологий
  • машиностроения
  • химии и инженерной экологии
  • энергетики и электротехники

Студентам, желающим поступить на военную кафедру, необходимо:

1. До 16 декабря подать соответствующее заявление на имя ректора ТГУ. Заявления принимаются в институте военного обучения (ул. Мира, 15).
  2. Получить направление начальника военной кафедры для прохождения военно-врачебной комиссии и профессионального психологического отбора.
  3. В период с 16 января по 3 февраля пройти в военкомате по месту воинского учета медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе.
  4. До 10 февраля представить на военную кафедру карты медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора.

Занятия на военной кафедре начнутся со второго семестра. Дополнительную консультацию о порядке поступления и условиях обучения на военной кафедре можно получить по тел. 53-92-70.