27.09.2016

Они пробежали «Кросс нации»

25 сентября, в тёплый и солнечный день, на стадионе «Торпедо» состоялось уже традиционное спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс нации». В забеге приняли участие около 200 студентов Тольяттинского госуниверситета.

«Кросс нации» – это самое масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату.

В Тольятти в этом году оно собрало более 2000 человек, в том числе почти 200 спортивных студентов ТГУ. Также на пробежку выходного дня пришли школьники, рабочие коллективы и активные тольяттинцы.

По мнению организаторов и участников, «Кросс нации» – это и возможность почувствовать себя частью многонациональной спортивной страны, и шанс начать профессиональную спортивную карьеру и просто хороший способ с пользой провести время!

Текст и фото: Елена Годяева