Научат и дадут работу

30.09.2022
Студентов ТГУ приглашают в Российские студенческие отряды. В 2022 году был успешно организован трудовой семестр, в котором принимают участие более 150 тысяч студентов из 76 регионов нашей страны.

Студентов Тольяттинского государственного университета (ТГУ) приглашают в Российские студенческие отряды (РСО).

В 2022 году был успешно организован трудовой семестр, в котором принимают участие более 150 тысяч студентов из 76 регионов нашей страны. Российские студенческие отряды привлечены к реализации крупнейших инфраструктурных проектов страны и активно включены в реализацию задач строительства и эксплуатации значимых объектов атомной энергетики ГК «Росатом», обслуживание пассажирских железнодорожных перевозок ОАО «РЖД» и АО «ФПК», объектов агропромышленного и туристического комплексов, социальных и медицинских учреждений, а также организаций отдыха и оздоровления детей.

В настоящее время особое внимание уделяется профессиональной подготовке участников студенческих отрядов. В 2022 году более 20 тысяч участников студенческих отрядов получили дополнительное профессиональное образование с целью дальнейшего трудоустройства. Минобрнауки РФ предоставляет гранты на обучение. Оно реализуется по тем профессиям, которые наиболее востребованы в летний период.

Предложения и заявки формируются региональными отделениями Российских студенческих отрядов совместно с работодателями и с учётом значимых всероссийских трудовых проектов. За подробностями обращайтесь в группу Самарского регионального отделения РСО во «Вконтакте».

#Молодёжная политика   #Общество  #Студент