Универ, наука, рок-н-ролл

21.07.2022 ТГУ объявляет о приёме заявок на участие в университетской лиге Science Slam #TLTSU.

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) объявляет о приёме заявок на участие в университетской лиге Science Slam #TLTSU. Она даёт возможность участникам рассказать о своём научном проекте.

Правила Science Slam просты: выйти на сцену и за 10 минут в увлекательной и интересной форме рассказать о своём исследовании или научной разработке. После выступления зрители определяют победителя аплодисментами.

Движение Science Slam существует в России с 2012 года, за это время прошло более 400 мероприятий, на которых выступили свыше 1000 учёных. Формат дважды становился победителем премии «За верность науке» в номинации «Лучший научно-популярный проект».

Университетская лига Science Slam нацелена на популяризацию науки и современных исследований, развитие у учёных навыков публичных выступлений, формирование образа современного учёного и повышение престижа профессии, обучение университетских команд работе с научно-популярными мероприятиями и учёными.

Все слэмеры университетской лиги в августе 2022 года пройдут онлайн-обучение с командой Science Slam, которая поможет правильно составить текст выступления, подготовить презентацию и поставить речь. Обучение и участие бесплатны.

Подать заявку на участие можно на этом сайте. Если остались вопросы, обращайтесь в отдел реализации молодёжных проектов и программ ТГУ: +7 (8482) 44-94-89, onirs@tltsu.ru, ТГУ, ул. Белорусская, 14б, НИЧ-208.

#Конкурс  #Наука  #Проект  #Студент