ТГУ созвал поэтов 07.04.2014

ТГУ созвал поэтов

В пятницу, 4 апреля, в ТГУ на базе Лаборатории литературного творчества при кафедре «Русский язык и литература» ТГУ состоялся отборочный тур VI межрегионального молодёжного турнира поэтов.

Свои стихотворения представили 15 участников – студенты Тольяттинского государственного университета и других вузов, учащиеся городских школ, лицеев и гимназий, работники организаций. Выступления оценивало жюри, в состав которого вошли:

– Евгений Чепурных, поэт, член Союза писателей России

– Софья Сыромятникова, руководитель Центра чтения Самарской областной научной библиотеки, член Союза писателей России, победитель Областного литературного турнира в 2012 году

– Денис Домарёв, руководитель Самарской областной организации молодых литераторов, главный редактор журнала «Молодёжная волна», член Союза писателей России

– Семён Краснов, заведующий Лабораторией литературного творчества ТГУ, член Союза писателей России

– Елена Раскатова, доцент кафедры журналистики ТГУ, кандидат филологических наук, член Союза журналистов России

– Екатерина Погорелец, учащаяся колледжа Тольяттинской консерватории, победитель Областного литературного турнира в 2011 году.

По итогам обсуждения жюри определило 6 победителей отборочного тура, которые 26 апреля примут участие в решающих этапах турнира в Самарской областной научной библиотеке, где соберутся самые яркие молодые поэты губернии. Тольятти на финальных мастер-классах и чтениях представят:

– Виталий Балашов, студент Гуманитарно-педагогического института ТГУ

– Мария Рыбакова, студентка Института машиностроения ТГУ

– Яна Уразаева, студентка Института химии и инженерной экологии ТГУ

– Наталья Лыжина, ученица лицея № 67

– Ксения Оруджова, ученица школы

– Анна Пасынкова, ученица гимназии № 9.

Поздравляем финалистов и желаем успехов!

Фото: Семён Краснов