Решения, достойные победы

16.09.2020 Решения, достойные победы

Студенты института инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета (ТГУ) примут участие в Международном инженерном чемпионате CASE-IN, в специальной лиге ЭКО-CASE, организованной ГК «Росатом». Отборочные этапы лиги пройдут в онлайн-формате в октябре. Финал будет очным и состоится в Москве в декабре 2020 года.

Ребята, обучающиеся по направлению «Техносферная безопасность» – Даниил Неклюдов, Софья Грибанова, Анастасия Кипкаева и Алсу Сатубалиева – представят опорный ТГУ в составе команды «SAFETY» под руководством научного руководителя – кандидата педагогических наук Натальи Данилиной. Эксперт команды и чемпионата – кандидат экономических наук, доцент ТГУ Татьяна Фрезе.

Директор института инженерной и экологической безопасности, доктор педагогических наук, профессор Лариса Горина отмечает, что у студентов высокая мотивация на победу.

В специальной лиге «ЭКО-CASE» команда «SAFETY» уже прошла регистрацию и сейчас готовится к выполнению кейса заданий и разработке решений для повышения уровня экологической безопасности и экономической эффективности атомных электростанций.

Лучшие участники будут рекомендованы к включению в кадровый резерв ГК «Росатом», а наиболее перспективные инженерные решения могут быть включены в национальный проект «Экология» при участии «Росатома».

#Конкурс  #Наука  #Студент