События ТГУ за 2006 год

В начале 2006 года в ТГУ работала II Международная школа «Физическое материаловедение» и Уральская школа металловедов-термистов, слушатели которой приехали из 22 городов России, Украины и Белоруссии.

Исследования учёных ТГУ (М. М. Криштала, В. В. Нюренберга, П. В. Ивашина) поддержаны грантами Российского фонда фундаментальных исследований и президента РФ.

Апрель ознаменовался созданием двух новых институтов - инженерно-строительного и института экономики, управления и права.

В мае ТГУ посетила делегация из Вольфсбурга во главе с мэром Рольфом Шнелльеке. Подписан протокол о сотрудничестве, обмене информацией по организации учебного процесса.

ТГУ принимает участие в ежегодных конкурсах и выставках. Двумя медалями Всероссийской выставки научно-технического творчества молодёжи награждены студенты ТГУ Евгений Исаев и Елена Сагитова.

В ноябре состоялось торжественное празднование юбилея Тольяттинского государственного университета. Выставку «ТГУ — городу: 55 на «5» за три дня посетили свыше 10000 человек. Более 30 доцентов, профессоров университета награждены почетными грамотами, нагрудными знаками, дипломами Министерства образования и науки, губернской думы Самарской области.

В период с января 2005 года по декабрь 2006 в Тольяттинском государственном университете состоялось 15 конференций всероссийского и международного уровня.

Разделы