Обследование/определение технического состояния инженерных сетей и сооружений

Область применения

Системы отопления, вентиляции, теплогазоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Описание

При определении фактического состояния инженерных коммуникаций путем проведения технического обследования производятся следующие работы:

  • визуальное обследование инженерных сетей (вентиляционное оборудование и вентканалы, сети водопровода и канализации, теплоснабжения и отопления); оценка состояния и пригодности для использования; составление дефектной ведомости на демонтаж
  • выполнение обмерочных чертежей и схем коммуникаций
  • измерение параметров эксплуатационной среды, присущей технологическому процессу в здании/сооружении: температура, относительная влажность, подвижности воздуха, скорость движения теплоносителя, давление в системе и др. 
  • выявление причин появления дефектов и повреждений в коммуникациях и сооружениях
  • составление итогового документа (технического заключения) с выводами по результатам обследований
  • анализ энергоэффективности объекта, рекомендации по энергосбережению.

Ориентировочная стоимость

Цена на услугу договорная

Оборудование

Документы на право ведения деятельности

Свидетельство о допуске к определённому виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства: № П-175-6320013673-02 от 01.04.2016 г.

Специалисты

Не менее 5 сотрудников, задействованных в этом направлении, имеют высшее профильное образование, а также опыт работы в обследовании инженерных сетей и сооружений; 4 сотрудника обладают научной степенью кандидата наук.

Контакты

Мария Николаевна Кучеренко, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Теплогазоснабжение, вентиляция, водоснабжение и водоотведение» 
Телефон 8 (8482) 53-92-78
Элементов пока нет =(

Разделы

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Закрыть

Премия Правительства РФ в области качества
Лауреат 2019
Конкурс «Проектный Олимп»
I место 2019