Тольяттинский государственный университет

01.09.2011

Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. С помощью стипендий Chevening правительство Великобритании поддерживает целеустремленных профессионалов, потенциальных лидеров, планирующих жить и работать в России, внося свой вклад в ее развитие.

Уникальность стипендии Chevening в том, что общий объем финансирования позволяет оплатить не только обучение в выбранном стипендиатом вузе в течение 12 месяцев (очная форма), но и проживание в Великобритании в этот период.

Вы сможете:

• Получить степень магистра в Великобритании
  • Приобрести уникальный опыт общения в многонациональной среде
  • Пройти курс обучения (12 месяцев) или выполнить краткосрочную исследовательскую работу (минимум 3 месяца).

Приоритетные направления:

• Государственное управление
  • Международные отношения
  • Политология
  • Права человека
  • Юриспруденция и правоприменение
  • Экономика и торговля
  • Изменение климата, исследование окружающей среды энергетическая безопасность, возобновляемые источники энергии
  • Архитектура и градостроительство
  • Журналистика

Заявки по неприоритетным направлениям также могут быть рассмотрены.

Заявки на курсы дистанционного обучения не рассматриваются.

Программа Chevening основывается на принципе равных возможностей и выступает против дискриминации кандидатов по какому-либо признаку. Мы рассматриваем заявки от кандидатов из любых социальных групп, проживающих в любом регионе России.

Заявки принимаются с 1 сентября 2011 года по 23 октября 2011 года. Последний день приема заявок 23 октября 2011 года.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с содержанием сайта, включая руководство по заполнению электронной формы заявления и раздел « Часто задаваемые вопросы ». Дополнительные вопросы вы можете задать по электронной почте: scholarships@britishcouncil.ru .

Объявление о стипендии на сайте Британского Совета