Молодежная наука – XXI веку

Молодежная наука – XXI веку 14.04.2015

7 апреля 2015 года в г.Сызрани, состоялась Межмуниципальная  молодежная научно-практическая конференция «Молодежная наука – XXI веку». Организатором работы секции «Экология и безопасность жизнедеятельности» выступила кафедра «Управление промышленной и экологической безопасностью».

На конференции были представлены  проекты по  вопросам экологии, оптимизации процесса утилизации нефтепродуктов, проблемы безопасности электроснабжения города, защите селитебных территорий от акустического воздействия, очистке сточных вод и другие актуальные вопросы.

В конференции приняли участие школьники и студенты средних и высших профессиональных учреждений города Сызрани, Октябрьска, Тольятти и Самары. 3 проекта представляли студенты Тольяттинского государственного университета кафедры «Управление промышленной и экологической безопасности»: Исаев Вадим, Гишаев Андрей и Мороз Олеся.

Победу в конкурсе одержал студент второго курса Исаев Вадим с проектом «Защита селитебных территорий от акустического воздействия с помощью шумозащитных экранов», по результатам работы студент предполагает подать заявку на получение патента.

Жюри конкурса отметило, что все без исключения работы затрагивали самые актуальные вопросы экологической, промышленной безопасности и имели ярко выраженную практическую направленностью. Все участники конференции получили грамоты.

По итогам конференции можно сделать вывод, что молодежная наука в ТГУ выходит на достаточно высокий уровень, студенты уже на втором курсе имеют ряд публикаций в журналах ВАК и смело подают представленные разработки на получение грантов и патентов!