Молодые ученые ТГУ получили стипендию Президента РФ

Молодые ученые ТГУ получили стипендию Президента РФ 05.03.2015

По результатам открытого конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономике два молодых ученых Тольяттинского государственного университета стали победителями:

• Черненко Алексей Николаевич - кандидат технических наук, доцент кафедры «Электроснабжение и электротехника» Института энергетики и электротехники с темой научного исследования «Разработка методики расчета гармонических составляющих напряжения в точке передачи электрической энергии при воздействии геоиндуцированных токов на электроэнергетическую систему», целью которого является оценка влияния геоиндуцированных токов при геомагнитных бурях на снижение показателей качества электрической энергии в части несинусоидальности напряжения в точке передачи электрической энергии пользователям электрических сетей высокого напряжения.
  • Лукьянов Алексей Александрович, инженер научно-исследовательской  лаборатории НИЛ-7 с темой научного исследования «Разработка научных основ технологии повышения энергоэффективности работы деталей машин с помощью нанесения функционального микрорельефа поверхностно-пластическим деформированием», целью которого является разработка научных основ технологии нанесения микрорельефа с помощью ППД с определенными параметрами по сравнению с применяемыми в массовом производстве технологиями финишной обработки и параметрами обработанной продукции.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Управление инновационного развития