Стремление к совершенству

Стремление к совершенству 24.12.2014

20 декабря кафедра дизайна и инженерной графики архитектурно-строительного института ТГУ провела олимпиада по дисциплине «Начертательная геометрия».

Целями олимпиады стало выявление качества знания у студентов по теории построения изображений геометрических фигур, закрепление навыка пространственно-образного мышления, повышение интереса студентов к инженерной деятельности, а также формирование сборной команды Тольяттинского госуниверситета для участия в региональных и Всероссийских олимпиадах.

В интеллектуальном соревновании участвовало более 60 студентов различных технических направлений подготовки.

В соответствии с Положением об организации и проведении студенческой олимпиады по дисциплине «Начертательная геометрия» конкурсантам необходимо было справиться  с четырьмя задачами,  на решение  которых отводилось 3 часа. Каждое задание оценивалось в баллах, которые умножались на соответствующие коэффициенты сложности. По сумме набранных баллов и выявлялись победители.

I место – Гаглоев Д.М. студент гр. ЭТКб-1401 (17 баллов);

II место – Скоробогатов И.В. студент гр. МТМб-1401 (15 баллов);

III место – Дуганцев О.А. студент гр. ЭЭТб-1402 (12 баллов).

Победителям олимпиады в торжественной обстановке вручили дипломы и призы. Участники олимпиады,  первые десять мест, получили 10 бонусных баллов к своему рейтингу по БРС, которые были проставлены на следующий день в образовательном портале.