ТГУ организует круглый стол

ТГУ организует круглый стол 26.11.2014 26–27 ноября Тольяттинский государственный университет станет участником II Международного форума автомобильной промышленности «Автопром. Автокомпоненты». Наряду с крупными автомобильными компаниями и поставщиками, инжиниринговыми фирмами, представителями отраслевых организаций и кластеров университет представит свои достижения, а также станет организатором круглого стола.
26 ноября ректор ТГУ Михаил Криштал и проректор по научно-инновационной деятельности ТГУ Сергей Петерайтис приняли участие в расширенном заседании секции «Машино- и автомобилестроение» Научно-технического совета при Губернаторе Самарской области «Развитие инжиниринговых центров. Инжиниринг, новые технологии и инновации».
27 ноября в 10:00 ТГУ организует панельную дискуссию «Кадровое обеспечение автопрома». Ее участниками станут руководители министерств образования и науки РФ и Самарской области, руководители вузов, учреждений СПО, заведующие кафедрами и специалисты, менеджмент российских и зарубежных компаний автопрома. Модератором дискуссии выступит Михаил Криштал. Участникам предстоит обсудить конкретные направления реализации в Самарском регионе концепции кадрового обеспечения Стратегии развития автопрома РФ до 2020 года.
Кроме того, в рамках специализированной выставки ТГУ познакомит участников и гостей форума с научной и инновационной работой вуза, возможностями дополнительного профессионального образования, а также поделится опытом трудоустройства студентов и выпускников. «Фишкой» секции ТГУ станет гоночный болид команды молодых инженеров – студентов Тольяттинского госуниверситета – единственных в Поволжье участников международного проекта Formula Student.
Организаторами являются Правительство Самарской области, ОАО «АВТОВАЗ» и выставочный центр «ЭКСПО-Тольятти».
На обсуждение форума «Автопром. Автокомпоненты» выносятся инициативы и программы автомобильной отрасли федерального и регионального значения, включая актуализированную национальную стратегию развития автопрома, программы локализации, повышения конкурентоспособности автокомпонентных предприятий на основе внедрения современных производственных систем и инструментов инжиниринга.