Стипендия нашла своего героя

Стипендия нашла своего героя 07.11.2014

В октябре в рамках благотворительной программы «Стипендиаты Ротари-клуба «Тольятти» состоялся 6-й стипендиальный конкурс. В число победителей, обладателей стипендии, вошла магистрантка архитектурно-строительного института (АСИ) Тольяттинского госуниверситета Анна Малышева.

Цель стипендиальной программы, которую клуб начал реализовать в 2012 году, - стимулирование способных молодых людей к получению актуальных для экономики города профессий и специальностей. С февраля 2012 года в конкурсе приняло участие 88 студентов из 16 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Тольятти.

В этом году конкурсная комиссия под председательством члена Ротари-клуба «Тольятти» Александра Помещикова рассмотрела 13 заявок, представленных на конкурс от 8 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования города. В итоге победителями стали 5 студенток, показавших наиболее высокие результаты в учебе, научно-исследовательской деятельности, участники и призёры олимпиад и конкурсов профмастерства. Теперь стипендиаты Ротари-клуба (они могут побеждать в конкурсе только дважды) в течение пяти месяцев будут получать по 2,5 тысячи рублей.

Сертификаты на получение стипендий победителям вручили инициатор программы, президент Ротари-клуба «Тольятти» 2011-2012 Валерий Миляков и действующий президент Михаил Лазарев. Они пожелали молодым талантам новых успехов и блестящих побед.

Одним из стипендиатов Ротари-клуба стала студентка 1 курса магистратуры АСИ ТГУ, специальность – «Строительство. Водоснабжение городов и промышленных предприятий» Анна Малышева. Стоит отметить, что магистрантка Тольяттинского госуниверситета также стала победителем пятого конкурса от «Ротари-клуба «Тольятти», церемония  награждения которого проходила в  феврале этого года.

Анна Малышева имеет не только многочисленные дипломы, грамоты, сертификаты, статьи по результатам многочисленных ежегодных выступлений на международных, всероссийских и городских научно-практических конференциях, но и успешно сочетает науку с добровольчеством. В июле 2013 года она принимала участие в качестве волонтёра в Универсиаде в Казани, а в настоящее время входит в состав Молодёжного парламента при Думе г.о. Тольятти.

Благодарственным письмом за подготовку победителя стипендиального конкурса отметили Тольяттинский государственный университет в лице ректора Михаила Криштала и научного руководителя Анны Малышевой – старшего преподавателя кафедры «Энергетические машины и системы управления»  АСИ ТГУ Людмилу Козину.

Следующий 7-й стипендиальный конкурс Ротари-клуба «Тольятти» пройдет в феврале 2015 года.