Игровая пятница

Игровая пятница 27.10.2014

Преподаватели и студенты института финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) Тольяттинского госуниверситета совместно с детской общественной организацией «Городской МЭКОМ-клуб» 24 октября провели ежегодную экономическую викторину, участие в которой приняли более ста учеников школ и колледжей города.

Викторина проходила в пять этапов. Сначала участникам загадали различные загадки, правильные ответы на которые оценивались в 0,5 балла. Вторым этапом конкурса был блиц-опрос, за каждый верный ответ участники могли заработать целый балл. На третьей ступени викторины в тесте за правильно выполненные задания ребята получали по 2 балла. Последние этапы викторины включали в себя творческие задания. Необходимо было придумать слоган для своей команды и написать деловое письмо. В письмо определённого объёма по задумке организаторов участники должны были добавить разные специальные слова, без которых задание считалось невыполненным. Кстати, участников ограничили во времени выполнения этого задания! В завершении викторины ребята презентовали свои слоганы и деловые письма.

Оценивали работу школьников члены жюри экономической викторины – преподаватели ИФЭиУ ТГУ Татьяна Полтева и Валентина Моисеева.