Интернет под сенью деревьев

Интернет под сенью деревьев 19.06.2014
До 20 июня в Тольяттинском государственном университете появится Wi-Fi в сквере у главного корпуса ТГУ (ул. Белорусская, 14)
По данным Центра новых информационных технологий ТГУ беспроводная сеть заработает на территории уютного и живописного скверика уже до начала приемной компании (до 20 июня). Доступ к Всемирной паутине обеспечат имеющиеся в ТГУ включенные точки доступа к Wi-Fi. Они уже «снабжают» беспроводным соединением второй этаж главного корпуса и весь учебно-лабораторный корпус ТГУ (Белорусская, 16в), а также университетские общежития № 1 и № 5.
Чтобы подключиться к беспроводной корпоративной сети (скорость передачи данных до 300 Мбит/с) необходимо настроить мобильное устройство, оснащенное Wi-Fi модулем, на работу с сетью TLTSU_OPEN (TLTSU_OPEN – индификатор сети на новом оборудовании, TLTSU – индификатор на старом). С помощью беспроводного соединения любой пользователь получит доступ к сайту ТГУ, образовательному порталу, а также внешним ресурсам.
Так руководство вуза не только поэтапно расширяет зоны свободного беспроводного доступа в Интернет в кампусе ТГУ, но и создает условия комфортного пребывания на территории вуза студентов, сотрудников и абитуриентов, а также горожан, которые уже выбрали сквер ТГУ в качестве одного из любимых мест для отдыха с детьми.