В ТГУ пройдут мастер-классы от мэтров телевидения

В ТГУ пройдут мастер-классы от мэтров телевидения 22.08.2016

С 31 октября по 3 ноября 2016 года Тольятти станет телевизионной столицей России. Здесь пройдёт пятнадцатый юбилейный всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион» – самый престижный в России конкурс профессионального мастерства среди региональных телекомпаний. По итогам визита представителей организаторов конкурса – фонда «Академия Российского телевидения» – определены основные площадки для его проведения в Тольятти.

Конкурс профессиональный и проводится ежегодно при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации. Это крупнейшее событие в сфере отечественного телевещания, которое традиционно проходит в трёх городах России. В этом году мероприятия тематического направления конкурса «Информационное телевещание» пройдут в Великом Новгороде (17-20 октября), «Просветительское и развлекательное телевещание» – в Тольятти (31 октября – 3 ноября). Заключительные мероприятия конкурса пройдут в Уфе с 22 по 25 ноября.

В Тольятти генеральным партнёром конкурса «ТЭФИ-Регион» является Тольяттинский государственный университет. Информационный партнёр – телерадиокомпания «ГУБЕРНИЯ». Конкурс пройдёт при поддержке Правительства Самарской области и мэрии г. о. Тольятти. Ожидаемое событие, несомненно, станет прецедентом в истории самого значимого российского телевизионного конкурса: впервые «ТЭФИ» будет проведён на базе высшего учебного заведения, причём в городе, не являющемся столицей субъекта федерации. В конкурсе примут участие журналисты со всей страны – всего более 100 человек, а также мэтры отечественного телевидения.

На протяжении трёх дней участников ждёт насыщенная и разноплановая учебная программа: мастер-классы, тренинги, семинары, встречи с представителями телевизионной элиты страны, обмен опытом между журналистами, работающими на телевидении в различных жанрах. В мероприятиях конкурса активно участвуют представители федеральных каналов, топ–менеджеры, телеведущие, члены Академии российского телевидения. В каждом городе конкурсные мероприятия становятся важным культурным событием для работников местных СМИ и жителей города, а завершает их торжественная церемония награждения лауреатов.

В Тольятти проведение всех мастер-классов запланировано на базе Тольяттинского государственного университета по адресу: ул. Белорусская, 14. Торжественная церемония награждения лауреатов пройдёт в драматическом театре «Колесо» имени Глеба Дроздова. Вести дневник конкурса в Тольятти, а также осуществлять онлайн-трансляцию торжественной церемонии будет телерадиокомпания «ГУБЕРНИЯ».