«iВолга-2016» – а ты готов?!

«iВолга-2016» – а ты готов?! 03.06.2016

Организационное собрание накануне молодёжного форума «iВолга-2016» для участников от Тольятти состоялось 2 июня в актовом зале Тольяттинского государственного университета. От ТГУ в состав тольяттинской делегации войдут 98 человек – это студенты, аспиранты, выпускники и даже абитуриенты.

Организаторы делегации ТГУ из управления инновационного развития (УИР) – Анжелика Попова, Оксана Дудинова и Оксана Кичатова – основательно подошли к вопросу подготовки участников перед форумом. Каждый из будущих «форумчан» при регистрации на оргсобрание получил памятку с важной информацией об iВолге: сроки проведения, время отправления на поляну Фестивального парка на Мастрюковских озёрах (место проведения форума) и т.д. Тольяттинцы поедут на iВолгу организованно и группами, отправление от главного корпуса ТГУ.

Куратор встречи – начальник УИР Анжелика Попова, которая ежегодно контролирует участие студентов Тольяттинского госуниверситета в молодёжном форуме Приволжского федерального округа, подробнее всего рассказала присутствующим о том, что обязательно должно быть в их рюкзаках: тёплые вещи, спортивный костюм, несколько пар носков, дождевик, кроссовки. В общем, всё то, что поможет комфортно жить в любую погоду все 10 дней проведения форума на Мастрюковских озёрах. Напомним, что iВолга-2016 пройдёт с 15 по 25 июня в формате палаточного лагеря.

Во время регистрации на форум каждому участнику необходимо будет внести страховой взнос в размере 1500 рублей, который будет возвращен по окончанию iВолги. Делается это для того, чтобы участники бережно относились к оборудованию и имуществу, которое предоставляют организаторы.

Расписания мастер-классов и лекций, списки гостей и спикеров и другая важная информация станет известна в первый день проведения форума, когда всех участников разделят на девять образовательных смен.

Анжелика Попова также попросила решить все дела и вопросы до проведения форума, во избежание проблем, связанных с выездом за пределы лагеря. При этом, при возникновении непредвиденных обстоятельств, организаторы готовы работать с каждым участником индивидуально.

Каждый год ТГУ становится одной из самых многочисленных делегаций-участников форума от вузов Самарской области.

iВолга – это не только работа образовательных площадок и развлечения на Фестивальной поляне. Это ещё и множество выставочных пространств, игровых площадок, спортивных и культурных мероприятий.

Делегация Тольяттинского госуниверситета традиционно будет поддерживать марку вуза не только своим активным участием в образовательной, спортивной, культурной жизни форума, но и своим внешним видом. Для этого традиционно накануне iВолги ребята получат футболки с фирменной символикой ТГУ.

Текст: Лев Чаплыгин

Фото: Артём Чернявский