Ворох побед

Ворох побед 26.05.2016

17 студентов Тольяттинского университета заняли призовые места по итогам XLII Самарской областной научной студенческой конференции. 4 участника от ТГУ рекомендованы на Премию по поддержке талантливой молодежи в 2016 году.

Организаторами мероприятия выступили: департамент по делам молодёжи Самарской области, Агентство по реализации молодежной политики, Совет ректоров вузов Самарской области, Самарский областной совет по научно-исследовательской работе студентов.

В работе конференции активное участие традиционно приняли студенты ТГУ. В этом году в 37 секциях конференции выступили 109 учащихся Тольяттинского госуниверситета.

Благодаря кропотливому труду молодых учёных и квалифицированному сопровождению их докладов научными руководителями вуза, студенческому научному братству ТГУ есть чем гордиться: 4 студентов ТГУ были рекомендованы на Премию по поддержке талантливой молодежи в 2016 году, 17 участников заняли призовые места:

1 место:

Александр Бочкарев (институт машиностроения (ИнМаш), научный руководитель – д.т.н., профессор кафедры «Сварка, обработка металлов давлением и родственные процессы» Александр Ковтунов. Секция «Технология производства и ремонта машин и аппаратуры».

Евгений Васильев (ИнМаш), руководитель – к.ф.-м.н., доцент кафедры «Нанотехнологии, материаловедение и механика» Алексей Виноградов. Секция «Аналитические микрофлюидные системы. Наноматериалы и нанотехнологии».

Андрей Гавронов (институт права (ИП), научный руководитель – к.ю.н., заместитель ректора – директор института права Светлана Вершинина. Подсекция «Криминалистические науки».

Виктория Ильминскова (гуманитарно-педагогический институт (ГумПИ), руководитель – к.псх.н., профессор кафедры «Теоретическая и прикладная психология» Эльвира Николаева. Секция «Психология».

Ольга Мартынюк (ГумПИ), научный руководитель – д.фил.н., профессор кафедры «Русский язык и литература» Марина Венгранович. Подсекция «Текст: единицы, аспекты и методы анализа».

2 место:

Юлия Баженова Владиславовна (ГумПИ), руководитель – к.п.н., доцент кафедры «Социология» Лариса Филиогло. Секция «Социально-экономическое образование».

Дарья Гейко (ИП), научный руководитель – к.ю.н., доцент кафедры «История государства и права» Алексей Станкин. Секция «Государственное и муниципальное управление».

Маргарита Гуськова (ИП), руководитель – к.ю.н., доцент кафедры «Предпринимательское и трудовое право» Виктор Тумов. Подсекция «Гражданский процесс и предпринимательское право».

Юлия Куркина (ИП), научный руководитель – к.ю.н., доцент кафедры «Предпринимательское и трудовое право» Елена Чуклова. Подсекция «Гражданско-правовые науки».

Станислав Жданов (ИнМаш), руководитель – к.т.н., профессор кафедры «Управление промышленной и экологической безопасностью» Михаил Фесина. Секция «Проблемы безопасности жизнедеятельности человека».

Анна Золотенкова (ГумПИ), научный руководитель – к.п.н., доцент кафедры «Теория и практика перевода» Клара Касаткина. Секция «Перевод и переводоведение».

3 место:

Дарья Азалиева (ГумПИ), руководитель – к.фил.н., доцент кафедры «История и философия» Ольга Евченко. Подсекция «Философия культуры».

Светлана Бесчаснова (ГумПИ), научный руководитель – Ольга Евченко. Подсекция «Философия».

Дарья Горбункова (ГумПИ), руководитель – д.филос.н., профессор кафедры «История и философия» Ирина Цветкова. Секция «Социально-экономическое образование».

Светлана Кутмина (институт химии и инженерной экологии), научный руководитель – к.б.н., доцент кафедры «Рациональное природопользование и ресурсосбережение» Влада Заболотских. Секция «Проблемы агропромышленного комплекса».

Виктория Макарова (институт физической культуры и спорта), руководитель – к.п.н., доцент кафедры «Физическая культура и спорт» Наталья Назаренко. Секция «Здоровьесберегающая деятельность образовательных учреждений».

Анна Соколова (ГумПИ), научный руководитель – к.п.н., доцент кафедры «Журналистика» Галина Чевозерова. Секция «Журналистика».