Уникальная духовная традиция

Уникальная духовная традиция 24.02.2016
18 и 19 февраля в Православной классической гимназии Тольятти прошёл XI Сретенский фестиваль духовной музыки. На сцене фестиваля выступили и студенты Тольяттинского госуниверситета в составе хоровой капеллы ТГУ.

Хоры и ансамбли, вокалисты общеобразовательных и музыкальных школ, центров дополнительного образования, приходов Русской Православной церкви и студенческие хоровые коллективы по традиции собрались с одной целью – продолжить отечественные традиции исполнения духовной академической и народной музыки. Фестиваль также призван поднять уровень духовно-нравственного воспитания молодёжи в рамках христианской культуры.

17 исполнителей хоровой капеллы Тольяттинского государственного университета подготовили программу из трёх композиций «Белые ангелы», русскую народную песню «Уж, ты Зимушка-зима!» и «Песенку о капитане!». По словам руководителя капеллы, Любови Полюховой, выступление ребят прошло успешно и закончилось множеством положительных отзывов о высоком исполнительском уровне хорового коллектива.

Под восторженные аплодисменты зрителей  ректор Поволжского православного института имени Святителя Алексия, митрополита Московского и директор Православной классической гимназии, настоятель Архиерейского подворья, протоиерей Дмитрий Лескин лично вручил хоровой капелле ТГУ диплом и выразил благодарность за участие в этом значимом для города мероприятии.

В завершение фестиваля хоровая капелла Тольяттинского госуниверситета совместно с детским ансамблем епархиального центра «Благовест» исполнили ещё несколько композиций.

Текст: Регина Юнусова