Здравствуйте, патронессы

Здравствуйте, патронессы 15.02.2016

В преддверии финала «Мистер и Мисс ТГУ-2016» в ресторане «Весна» конкурсанты познакомились с патронажным комитетом этого года. Оказалось, что новый формат конкурса диктует свои правила: патронессы примут участие, правда, не в качестве прямых наставников. Теперь под их крылом будет не один участник и даже не пара, а сразу все финалисты!

– Я в восторге от патронесс, – призналась Анастасия Федотова (гуманитарно-педагогический институт). – Конкурс сам по себе имеет много неожиданностей, и тема патронесс не обсуждалась до последнего. Наверное, даже хорошо, что пары не имеют наставников. Теперь у нас есть возможность познакомиться с каждой патронессой лично и на каждую произвести впечатление.

Виктор Слепцов (институт энергетики и электротехники) оказался огорчен, что встреча прошла на удивление быстро. «Надежда завести знакомство в первый же день растаяла прямо на глазах. Поэтому во время следующей встречи нужно будет показать себя только с лучшей стороны», – рассказал финалист.

По традиции в конкурсе примут участие десять известных и успешных бизнес-леди, представительницы культурных и общественных организаций Тольятти:

Ирина Кочура – директор ООО КаБэ-Дизайн бюро, выпускница ТГУ (ТолПИ).

Светлана Зиборова – директор сети спортивных клубов «ФитЛайн», мастер-тренер открытого университета Reebok, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, выпускница ТГУ (ТолПИ).

Нина Носорева – заместитель председателя Совета директоров ООО «ИнкомЦентр».

Янина Незванкина – директор тольяттинского театра «Колесо».

Екатерина Вилетник – директор и владелец ресторана VESNA.

Вера Прокопенко – заместитель председателя Совета директоров ОАО Банк АВБ, Член Совета Ассоциации Российских банков, доктор финансов.

Елена Дудинская – управляющий дополнительным офисом «Тольяттинский» Филиала АКБ «Легион» (ОАО) в г. Самара.

Елена Фомина – заместитель исполнительного директора благотворительного фонда «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина.

Лариса Вайнштейн – заместитель директора по работе с корпоративными клиентами туристического агентства «НикоТурс Тольятти».

Галина Гузанова – директор мебельной фабрики «Ладья», президент INNER WHEEL CLUB Тольятти 2014-2015.

Патронессы готовят целый ряд мастер-классов для участников конкурса Мистер и Мисс ТГУ. Темы представлены самые разные: архитектурный дизайн, молодежная культура в театре, ресторанный этикет, студенческие гранты, молодежные туристические направления, кредит, правила трудоустройства на работу и многое-многое другое.

Конкурсантам придется обратить внимание на каждое направление, чтобы заранее придумать вопросы и задать их патронессам. Ведь главное на этом этапе – запомниться наставницам, так как именно они будут заседать в жюри 25 февраля, в первый конкурсный день.

– В этом году конкурс будет необычный, но от того не менее грандиозный: впервые проводится как Мисс, так и Мистер ТГУ, – отметила Вера Прокопенко. – Для участников это прекрасная возможность проявить свои самые лучшие качества и способности. Я думаю, ребята смогут раскрыть свои таланты и создать фееричный праздник.

Ирина Кочура согласилась с тем, что «этот год имеет свою специфику благодаря непривычному формату. Появление молодых людей однозначно освежит конкурс: вместе с грацией и красотой будут соревноваться сила и мужская энергия. А это однозначно добавит интереса!»

Кто же произведет впечатление на патронесс и покажет себя с лучшей стороны?  Это мы узнаем только 25 февраля по результатам работы жюри первого конкурсного дня «Мисс и Мистер ТГУ-2016».

Текст: Оксана Инякова

Фото: Артём Чернявский