У.М.Н.И.К.

У.М.Н.И.К. 04.04.2014
3 апреля 2014 года в Деловом центре НИЧ ТГУ состоялась защита молодежных научно-инновационных проектов, поданных студентами Тольяттинского государственного университета на конкурс по программе «УМНИК» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса»).
Конкурс проводится в Самарской области уже несколько лет при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Участником «УМНИКа» мог стать любой желающий молодой исследователь от 18 до 28 лет, являющийся гражданином РФ, предлагающий к рассмотрению научно-технический проект. В этом году участниками были как студенты, так магистры и аспиранты ТГУ.
Цель конкурса – выявление научного потенциала у перспективной молодежи, стремящейся раскрыть себя через инновационную деятельность. Тематики направлений:
  • информационные технологии;
  • медицина будущего;
  • современные материалы и технологии их создания;
  • новые приборы и аппаратные комплексы;
  • биотехнологии.
Первоначальный отбор проходил на уровне университета, было представлено 13 научно-технических проектов. Девять из них прошли в финал конкурса, который состоится 23–24 апреля 2014 года в Самаре.
Победители областного отбора получат признание своей инновационной разработки и финансовую поддержку в 400 тысяч рублей на два года для реализации своего проекта.
Поздравляем всех финалистов, желаем удачной защиты и победы!
Управление инновационного развития