Студентка ТГУ – финалист конкурса Студент Года – 2015

Студентка ТГУ – финалист конкурса Студент Года – 2015 06.11.2015

Студентка 3 курса института математики, физики и информационных технологий ТГУ Светлана Ефимова вошла в число лучших студентов Самарской области в номинации «Доброволец года» и теперь готовится к участию в федеральном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2015».

Как сообщают организаторы, всего на конкурс поступило 419 заявок из 52 регионов Российской Федерации. В делегацию лучших студентов Самарской области вошли более 40 представителей вузов губернии, которые победили в 10 номинациях премии.

«Доброволец года» из Тольяттинского госуниверситета Светлана Ефимова не стала исключением и теперь будет защищать честь родного края на федеральном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2015». Решающая «битва» за звание лучшего студента страны пройдет с 13 по 18 ноября в Самаре. Какие испытания ждут 304 «самых-самых» студентов России пока загадка.

Студентка Тольяттинского госуниверситета впервые участвовала в «Студенте года», но несмотря на это полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к претендентам на звание «Доброволец года». Светлана Ефимова приняла участие в 66 добровольческих (волонтерских) мероприятиях. Среди них Экономический форум в Лада Арена с участием губернатора Самарской области, эстафета Олимпийского Огня, Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – 2014» и т.д.

«Доброволец года» из Тольяттинского госуниверситета имеет Личную книжку волонтёра и более 40 благодарственных писем и грамот за участие в мероприятиях российского, регионального, городского и внутривузовского уровней.

Я подавала заявку на Всероссийский этап конкурса без страха, так как заявиться необходимо было в короткие сроки, и времени бояться просто не осталось, – призналась победительница. – Когда же вывесили список финалистов от Самарской области я поняла, что теперь нужно стараться не переживать и, конечно же, готовиться к итоговым испытаниям. Во время участия в ТГУ мне очень помогали.