Есть «серебро»!

Есть «серебро»! 28.09.2015

Сборная Тольяттинского государственного университета успешно выступила в Самаре на XI легкоатлетической эстафете на призы Самарской губернской думы.

Наши легкоатлеты вошли в тройку лидеров и заняли второе место.

В празднике спорта и здорового образа жизни приняли участие около 50 команд среднеобразовательных и спортивных школ, ссузов и вузов всех городов и районов губернии. Участникам предстояло пробежать 19 этапов длиной от 185 до 800 метров.

В сборную Тольяттинского госуниверситета по лёгкой атлетике вошли студенты института физической культуры и спорта (ИФКиС), института машиностроения, гуманитарно-педагогического института. А также спортсмены института энергетики и электротехники, института права, архитектурно-строительного института и института химии и инженерной экологии ТГУ. Они отлично выступили на своём этапе и по итогам эстафеты опередили команду Самарского государственного аэрокосмического университета.

Стоит отметить, что уже второй год подряд легкоатлеты Тольяттинского госуниверситета становятся серебряными призёрами соревнований на призы Самарской губернской думы в группе вузов.

Подготовил сборную ТГУ тренер-преподаватель ИФКиС Сергей Хоменко.

Поздравляем ребят и их тренера с заслуженным успехом!

Текст: Елена Годяева, специалист по организационно-массовой работе ТГУ