«Formula Student» – масштабный международный проект. Первые соревнования прошли в 1981 году и с каждым годом увеличивает свою популярность по всему миру. Большое распространение проект получил в России. Нашу страну в мировом рейтинге представляют 7 команд, но в действительности география значительно шире: от Владивостока до Европейской части России - всего более 20-и команд. Особенностью «Formula Student» является то, что команда состоит из студентов-непрофессионалов, перед которыми ставится задача не только победить в динамических дисциплинах, но и в инженерной защите разработанного проекта. С этим успешно справляется команда Тольяттинского государственного университета. Команда "Формула Студент ТГУ" после небольшого перерыва вернулась в мир автомобильного спорта. В короткие сроки был разработан болид, который разгоняется до скорости 100 км/ч меньше чем за 4 секунды. В данном проекте участвуют студенты разных специальностей. Ведь помимо основного проектирования болида команде нужно составить бизнес-план, участвовать в международных конференциях, успешно презентовать проект. Основной целью «Formula Student» является укрепление студенческого инженерного движения России и побуждение молодых людей заниматься карьерой в области машиностроения..

Руководитель проекта «Formula Student»

Бобровский Александр Викторович

PR-Группа

Папулов Олег – Руководитель PR-группы

Полоскина Олеся – Руководитель дизайн-группы

Горохова Дарья – руководитель по хозяйственно-договорной деятельности

Капралова Екатерина - PR-менеджер Казеенков Роман - PR-менеджер, инженер-проектировщик

Камышников Валерий - PR-менеджер

Проектная группа

Горшков Владислав – капитан команды

Чингарёв Алексей - руководитель проектой группы

Березнев Александр - инженер-проектировщик

Воронин Александр - инженер-проектировщик

Загоровский Владимир - инженер-проектировщик

Зверев Роман - инженер-проектировщик

Конобейцев Даниил - инженер-проектировщик

Рубцов Андрей - инженер-проектировщик

Самсонов Святослав - инженер-проектировщик

Харасов Мансур - инженер-проектировщик Харитонов Владислав - инженер-проектировщик Алтунбаев Денис – инженер-проектировщик